Быстро, Бережно, Надежно.

Skywell представил кроссовер HT-i для России

Мы рады поделиться с вами информацией о новом кроссовере Skywell HT-i, который скоро появится на российском рынке. Этот автомобиль оснащен гибридной силовой установой, что делает его привлекательным выбором для тех, кто ценит экологичность и экономию топлива.

Содержание статьи

Skywell HT-i
Skywell HT-i

Китайский производитель Skywell представил новый кроссовер HT-i для Российского рынка. Skywell HT-i обладает уникальным дизайном и новой информационно-развлекательной системой, а также цифровой приборной панелью. Продажи нового среднеразмерного кроссовера Skywell HT-i с гибридной силовой установкой начнутся июне этого года. Кроссовер обещает быть привлекательным выбором для покупателей в России.

Стоимость кроссовера Skywell HT-i

Цены на новинку пока не были объявлены. Однако, глава Skywell в России Александр Иванов сообщил, что HT-i будет стоить дешевле, чем электромобиль ET5. Стоимость ET5 минимально оценивается на 4 480 000 рублей на нашем рынке.

Компания отмечает, что гибридный электрокар больше подходит для дальних поездок, чем электрический аналог. Целевой аудиторией машины являются семьи, проживающие в городе или пригороде. Люди, которые заботятся о расходе топлива и экологии, но не готовы полностью перейти на «зеленые» модели.

Как отметил Александр Иванов, гибридный кроссовер HT-i будет интересен тем, кто еще не готов полностью перейти на электромобили, но при этом ценит экологичность и экономию топлива. Этот автомобиль предоставит возможность воспользоваться преимуществами, которые имеются у электромобилей, не отказываясь от привычного ДВС.

Характеристики кроссовера Skywell HT-i

Длина HT-I составляет 4720 мм, ширина — 1908 мм, высота — 1701 мм, а размер колесной базы — 2800 мм. Следовательно, по размерам автомобиль близок к Mitsubishi Outlander и Skoda Kodiaq. Внешне гибридный кроссовер напоминает электрокар ET5. Международная команда специалистов, возглавляемая Джейсоном Кларком Хиллом, бывшим сотрудником Mercedes-Benz и Porsche, работала над дизайном этих машин. Главное отличие заключается в наличии традиционной решетки радиатора вместо «заглушки» у «зеленого» паркетника, а также воздухозаборников.

HT-I оснащен узкой светодиодной оптикой, рельефным капотом, боковыми зеркалами с повторителями, рейлингами и спойлером. Так же фонарями, объединенными в единый блок, и 19-дюймовыми колесными дисками. Клиренс новой модели составляет 146 мм. В салоне установлены цифровая панель приборов и экран мультимедийной системы диагональю 12,8 дюйма.

Подвеска автомобиля — пружинная: стойки McPherson спереди и многорычажка сзади. Гибридная силовая установка Skywell HT-i состоит из 1,5-литрового бензинового атмосферного двигателя мощностью 103 л.с. и электромотора мощностью 177 л.с.

Skywell HT-i
Салон Skywell HT-i

Расход топлива Skywell HT-i

Автомобиль будет доступен в трех комплектациях. В версиях Comfort и Premium, машина оснащена литий-ионной батареей емкостью 21,7 кВт·ч и может проехать на одном заряде до 81 км. Разгон до 100 км/ч занимает у гибридного кроссовера 7,9 секунды. Расход топлива на 100 км составляет 0,8 литра бензина АИ-92 при полностью заряженной батарее и 5,85-6,1 литра при разряженной.

В топовой комплектации Luxury новинка получила литий-ионную батарею увеличенной емкостью 32,8 кВт·ч. На одном заряде можно проехать до 145 км. До первой сотни машина разгоняется за 8,2 секунды. Также для этой модификации гибрида доступна функция быстрой зарядки. Максимальная скорость у всех версий Skywell HT-i составляет 170 км/ч, а привод — только передний.

Максимальный дальний запас хода автомобиля при полностью заправленном баке и полностью заряженной батарее составляет 1267 км. Однако на презентации представители компании отметили, что в ходе тестов в России этот показатель был около 1000 км. Водителю доступны пять режимов езды.

Опции кроссовера Skywell HT-i

В комплектации Comfort кроссовер HT-i имеет панорамную крышу, датчик освещенности, камеру заднего вида, передние и задние парктроники, систему контроля усталости водителя, 12,8-дюймовый дисплей мультимедийной системы, климат-контроль и аудиосистему с восьмью динамиками.

Кроме того, в комплектации Premium кроссовер дополнительно оснащен атмосферной подсветкой салона и адаптивным круиз-контролем, функцией удержания в полосе движения, системой мониторинга слепых зон и распознавания дорожных знаков, а также камерами панорамного обзора. Топовая модификация Luxury имеет лазерные фары и аудиосистему с девятью динамиками.

Больше свежих новостей

FAW Oryx 6х4

Седельные тягачи FAW Oryx, выпускаемые компанией FAW, завоевали репутацию качественных, надежных и простых в обслуживании технических средств. При сопоставимой мощности и грузоподъемности они доступнее, чем многие аналогичные модели от конкурирующих брендов. В условиях повышенных нагрузок и сложных маршрутов они проявляют себя идеально.

Читать полностью »
Chenglong_H7

Chenglong H7 LZ4180M5AA (4X2): обзор автомобиля

Тягач Chenglong H7 LZ4180M5AA (4X2), представляющий собой флагманскую модель, разработан с учетом современных тенденций в автомобилестроении. Его характеризует уникальный дизайн и высокотехнологичное оснащение.

Читать полностью »
JAC K7

JAC K7 — Седельный Тягач Для Сложных Задач

JAC K7 — современный седельный тягач, выпускаемый Jac Motors в Китае. Он отличается стильным дизайном, надежностью и высокой производительностью. Снабжен двигателем Cummins (Евро-5) и передней рессорной, задней пневматической подвеской. Мощность 490 л.с. позволяет перевозить до 18 тонн груза при массе 45 тонн.

Читать полностью »
Subscribe to our newsletter

Sign up to receive updates, promotions, and sneak peaks of upcoming products. Plus 20% off your next order.

Promotion nulla vitae elit libero a pharetra augue