Быстро, Бережно, Надежно.

КАМАЗ-54901: уже тысяча флагманов К5 произведены с начала года!

Новое поколение тягачей КАМАЗ-54901, ставшее настоящим бестселлером на рынке грузовых автомобилей, продолжает завоевывать сердца покупателей. Несмотря на сложности, связанные с санкционным давлением и прекращением поставок комплектующих из некоторых стран.

Содержание статьи

КАМАЗ-54901

По информации, опубликованной отделом продаж, камазовские продавцы поставили потребителям тысячу тягачей КАМАЗ-54901 — флагманов нового поколения К5 с начала текущего года. Это говорит о высоком спросе на эту модель и доверии качеству продукции от российского производителя. Компания продолжает укреплять свои позиции на рынке, повышая производительность и совершенствуя технологии производства, чтобы удовлетворять потребности своих клиентов.

Несмотря на санкционное давление и прекращение поставок комплектующих из некоторых стран, «КАМАЗ» не прекратил производство флагмана новой модели. Ежемесячно с конвейера сходило по 150 автомобилей с индексом 54901, пока не было перезапущено производство на новой компонентной базе. В производстве использовались автокомпоненты из имеющихся складских запасов.

КАМАЗ-54901: обновленный магистральный тягач на новой компонентной базе

В течение 2022 года специалисты компании работали над локализацией импортных комплектующих и провели значительную работу с российскими и зарубежными поставщиками. Но только для автомобиля КАМАЗ-54901 было необходимо освоить более двух тысяч позиций заново. В результате, в феврале 2023 года был собран первый обновленный магистральный тягач на новой компонентной базе с улучшенными техническими характеристиками, обладающей устойчивостью к санкциям. Теперь с конвейера ежедневно сходит более 30 единиц автомобилей КАМАЗ-54901 в серийном производстве.

С начала текущего года и до 10 мая было продано 1 тыс. автомобилей новой линейки К5. Теперь производство этой версии грузовиков КАМАЗ не зависит от импортных комплектующих, благодаря освоению новой компонентной базы для автомобиля КАМАЗ-54901. Это является примером успешной работы российских специалистов в направлении импортозамещения и укрепления технологического суверенитета России.

КАМАЗ-54901 Производство
КАМАЗ-54901 Производство 2023

Новый тягач КАМАЗ-К5: Улучшенные потребительские свойства и высокотехнологичные решения для магистральных перевозок

В новой версии тягача КАМАЗ-54901 были значительно улучшены потребительские свойства. Автомобиль оснащен обновленными системами: охлаждения, нейтрализации, электрооборудования, бортовой информационной системой и подвеской. Эти обновления позволили значительно улучшить плавность хода и снизить расход топлива. Для обновленной модели были заменены: автоматическая коробка передач, ведущий мост, пневматическая система и другие узлы. Кроме того, был добавлен дополнительный шумоизолирующий слой на дверях кабины.

Магистральный тягач КАМАЗ-54901 является первой моделью нового поколения К5, представляющим яркий флагман для магистральных перевозок. Он сочетает в себе высокую производительность, безопасность и комфорт с привлекательным экстерьером. Модель была представлена на рынке в 2020 году и быстро завоевала доверие потребителей. Тягач стал особенно популярной на рынке грузоперевозок.

Основными преимуществами КАМАЗ-54901 являются использование нового двигателя KAMAЗ-910.15-450 («Евро-5») с объемом 12 л, мощностью 450 л.с. и крутящим моментом 2300 Нм. Применение современных конструктивных решений позволило увеличить межсервисный интервал до 120 тысяч км. Ресурс двигателя вырос до 1,5 млн км при одновременном снижении расхода топлива на 10% по сравнению с предыдущим поколением. Кроме того, тягач оснащен новой 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач с низким уровнем шума и высокой эффективностью. Кабина грузовика была переработана и теперь предлагает просторное пространство с абсолютно ровным полом и двумя спальными местами. Её создание основывалось на принципах эргономики, удобства и комфорта для водителя. В кабине установлены мультимедийная система с сенсорным дисплеем диагональю 10″. Данная система оснащена функцией навигатора, радио, системами громкой связи, воспроизведения музыки, просмотра видео online или offline, контроля параметров автомобиля, управления отопителем кабины и предпусковым подогревателем.

КАМАЗ-54901 - кабина
кабина нового К5 — КАМАЗ-54901

Источник: ПАО «КАМАЗ»

FAW Oryx 6х4

Седельные тягачи FAW Oryx, выпускаемые компанией FAW, завоевали репутацию качественных, надежных и простых в обслуживании технических средств. При сопоставимой мощности и грузоподъемности они доступнее, чем многие аналогичные модели от конкурирующих брендов. В условиях повышенных нагрузок и сложных маршрутов они проявляют себя идеально.

Читать полностью »
Chenglong_H7

Chenglong H7 LZ4180M5AA (4X2): обзор автомобиля

Тягач Chenglong H7 LZ4180M5AA (4X2), представляющий собой флагманскую модель, разработан с учетом современных тенденций в автомобилестроении. Его характеризует уникальный дизайн и высокотехнологичное оснащение.

Читать полностью »
JAC K7

JAC K7 — Седельный Тягач Для Сложных Задач

JAC K7 — современный седельный тягач, выпускаемый Jac Motors в Китае. Он отличается стильным дизайном, надежностью и высокой производительностью. Снабжен двигателем Cummins (Евро-5) и передней рессорной, задней пневматической подвеской. Мощность 490 л.с. позволяет перевозить до 18 тонн груза при массе 45 тонн.

Читать полностью »
Subscribe to our newsletter

Sign up to receive updates, promotions, and sneak peaks of upcoming products. Plus 20% off your next order.

Promotion nulla vitae elit libero a pharetra augue