Быстро, Бережно, Надежно.

Минтранс и ГИБДД Подмосковья предупреждают: в выходные водителей проверят на трезвость

Министерство транспорта и ГИБДД Московской области предупреждают о массовых проверках водителей. В предстоящую пятницу и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции проведут сплошные проверки, направленные на предупреждение и выявление водителей в состоянии опьянения.

Содержание статьи

Министерство транспорта и ГИБДД Московской области предупреждают о массовых проверках водителей. В предстоящую пятницу и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции проведут сплошные проверки, направленные на предупреждение и выявление водителей в состоянии опьянения. Транспортные средства проверят во всех округах; состояние водителей будут оценивать визуально, при отсутствии первичных признаков опьянения водители смогут продолжить движение. 

Также сейчас на всей территории региона сотрудниками областной Госавтоинспекции проводится профилактическая работа в пешеходных зонах. Инспекторы дежурят у нерегулируемых переходов и «народных троп», которые находятся в непосредственной близости от пешеходных переходов. В случае фиксации непропуска пешехода или перехода дороги в неположенном месте с участниками дорожного движения проводятся разъяснительные беседы о последствиях нарушения правил – они могут повлечь за собой ДТП и травмы. 

Напомним, управление автомобилем в состоянии опьянения недопустимо. За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5-2 лет (ст. 12.8 КоАП РФ). Согласно ст. 264-1 УК РФ, за повторное нарушение водителям грозит штраф от 300-500 тыс. рублей и лишение свободы до 3 лет. Штраф от 1,5 до 2,5 тыс. рублей можно получить, если не пропустить пешехода на переходе, обочине, при въезде и выезде с прилегающей территории.

Минтранс и ГИБДД Подмосковья призывают водителей снижать скорость перед поворотами, пешеходными переходами и участками «притяжения» пешеходов – магазинами, рынками, остановками общественного транспорта, строго соблюдать требования дорожных знаков, выполнять обгон только в крайнем случае, убедившись в его полной безопасности и возможности. Пешеходов также просим не пренебрегать мерами личной безопасности, носить световозвращающие элементы, переходить дорогу только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода.

FAW Oryx 6х4

Седельные тягачи FAW Oryx, выпускаемые компанией FAW, завоевали репутацию качественных, надежных и простых в обслуживании технических средств. При сопоставимой мощности и грузоподъемности они доступнее, чем многие аналогичные модели от конкурирующих брендов. В условиях повышенных нагрузок и сложных маршрутов они проявляют себя идеально.

Читать полностью »
Chenglong_H7

Chenglong H7 LZ4180M5AA (4X2): обзор автомобиля

Тягач Chenglong H7 LZ4180M5AA (4X2), представляющий собой флагманскую модель, разработан с учетом современных тенденций в автомобилестроении. Его характеризует уникальный дизайн и высокотехнологичное оснащение.

Читать полностью »
JAC K7

JAC K7 — Седельный Тягач Для Сложных Задач

JAC K7 — современный седельный тягач, выпускаемый Jac Motors в Китае. Он отличается стильным дизайном, надежностью и высокой производительностью. Снабжен двигателем Cummins (Евро-5) и передней рессорной, задней пневматической подвеской. Мощность 490 л.с. позволяет перевозить до 18 тонн груза при массе 45 тонн.

Читать полностью »
Subscribe to our newsletter

Sign up to receive updates, promotions, and sneak peaks of upcoming products. Plus 20% off your next order.

Promotion nulla vitae elit libero a pharetra augue