Быстро, Бережно, Надежно.

Кровати Super King Size В Кабинах Китайских Грузовиков

Лидер китайского автопрома – компания FAW Jiefang – в конце декабря презентовала модернизированную серию тяжелых грузовиков J7 Eagle 2.0.

Содержание статьи

FAW Jiefang J7 Eagle Way Life 560HP
Тягач FAW J7 Eagle Way Life 560HP

Лидер китайского автопрома – компания FAW Jiefang – в конце декабря презентовала модернизированную серию тяжелых грузовиков J7 Eagle 2.0. На презентации речь шла о стандартной версии флагмана с кабиной Eagle бизнес-класса, площадь которой составляла 5 квадратных метров.

Обратим ваше внимание на еще один вариант этой флагманской серии, седельный тягач FAW J7 Eagle Way «первого класса». Здесь площадь внутреннего пространства кабины достигает 6 квадратных метров. То есть в этом грузовике кабина с увеличенной длиной. Вроде небольшое увеличение, но не стоит недооценивать дополнительную площадь в 1 квадратный метр. Заметим, что это не финальный размер кабины FAW J7, есть еще и сверхбольшой вариант «класс жизни» Eagle Way Life с площадью в 7,5 квадратных метров.

Знакомясь с новинками FAW, а также недавними премьерами других китайских производителей, можно обнаружить тенденцию массового выхода на рынок грузовиков с повышенным вниманием к комфорту водителя. Это прежде всего отражается в наличии плоского пола в кабине, мощного и надежного привода с автоматической трансмиссией, новомодной ЖК-панели приборов и множества опций, сфокусированных на качественном отдыхе водителя и облегчении его работы.

King Size кровать в кабине тягача FAW Jiefang J7 Eagle Way Life 560HP
King Size кровать в кабине тягача FAW J7 Eagle Way Life 560HP

ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ КИТАЙСКОГО АВТОПРОМА

В 2020-м году Китае произошла либерализация автомобильного рынка. Раньше все иностранные бренды, вынуждены были втискиваться в рамки разных СП, где их доля не должна была превышать 50%. Теперь же зарубежные производители коммерческих транспортных средств один за другим начали инвестировать в собственные заводы в КНР. Локализация импортных грузовиков в Поднебесной резко усиливает конкуренцию на автомобильном рынке. Китайские автопроизводители сразу начали работать над дальнобойными моделями более высокого класса. В то же время, в стране наблюдается рост концентрации в транспортной сфере. Больших логистических компаний и крупных автопарков становится все больше, и эти корпоративные клиенты становятся очень важными игроками на рынке. Таким образом, спрос на грузовые автомобили повышенной комфортности постепенно растет. В этом контексте можно сказать, что компания FAW Jiefang уловила тенденцию и берет на себя ведущую роль в создании рынка грузовиков высокого класса.

Faw J7 tracktor cabine interior
Кабина тягача FAW J7

КОМФОРТНЫЙ ФЛАГМАН FAW J7 FAW JIEFANG

Давайте присмотримся к флагману FAW J7 Eagle Way. Как уже отмечалось ранее, внутреннее пространство салона «первого класса» составляет около 6 квадратных метров. Это позволило конструкторам спланировать огромное спальное место, которое больше похоже на большой семейный диван. А удлиненная кабина обеспечивает удобный проход между спальным местом и сиденьем водителя. К тому же спальное место можно расширить до двухместного. Такое преобразование пространства будет востребовано у дальнобойщиков, которые работают вместе со своими семьями.

Что еще интересного? В кабине полностью плоский пол с покрытием, имитирующим дерево. Входные ступеньки выполнены из алюминиевого сплава. В салоне установлены комфортабельные кожаные сиденья Grammer MSG115, имеющие множество регулировок. Многофункциональное рулевое колесо. Приборная панель – это полный ЖК-экран, где и тахометр, и спидометр, и другая информация отображается только в электронном виде. В центральной зоне установлен большой ЖК экран аудио-видеосистем.

За водительским сиденьем находится отдельная санитарная зона, оборудованная зеркалом, умывальником и душем, но без туалета. Умывальник имеет складную конструкцию и может прятаться, когда он не используется. Благодаря большому размеру кабины, в ней есть много отсеков для хранения вещей.

Тягач FAW Jiefang(Qingdao) Eagle Business Clas 560HP 6X4 Euro 6 AMT Tractor(CA4259P35K2T1E6A)
FAW Jiefang(Qingdao) Eagle Business Clas 560HP 6X4 Euro 6 AMT Tractor(CA4259P35K2T1E6A)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТЯГАЧА FAW JIEFANG J7 EAGLE WAY

Тягач CA4259P35K2T1E6A80 оборудован 560-сильным двигателем FAW Xichai CA6DM3-56E67 (Евро-6), рабочий объем 12,52 л, максимальная выходная мощность 415 кВт (560 л.с.), пиковый крутящий момент 2600 Н·м, максимальный крутящий момент в диапазоне скоростей 1100-1300 об/мин., и 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач FAW Jiefang 12 AMT. Также в комплектацию грузовика входит пневмоподвеска шасси, 1200-литровый топливный бак, шины Goodyear модели 295/80R22.5 18ПР, а также множество электронных систем помощи водителю и безопасности.

Снаряженная масса (кг) — 8805 кг

Вес брутто (кг) — 25 000 кг

Колесная база (мм) — 3300+1350мм

Габаритные размеры (мм) — 7 160 мм * 2 550 мм * 3 960 мм

Колея передних/задних колес (мм) — Спереди: 2020 мм Сзади: 1830/1830 мм

Таким образом, в Китае грузовы

FAW Oryx 6х4

Седельные тягачи FAW Oryx, выпускаемые компанией FAW, завоевали репутацию качественных, надежных и простых в обслуживании технических средств. При сопоставимой мощности и грузоподъемности они доступнее, чем многие аналогичные модели от конкурирующих брендов. В условиях повышенных нагрузок и сложных маршрутов они проявляют себя идеально.

Читать полностью »
Chenglong_H7

Chenglong H7 LZ4180M5AA (4X2): обзор автомобиля

Тягач Chenglong H7 LZ4180M5AA (4X2), представляющий собой флагманскую модель, разработан с учетом современных тенденций в автомобилестроении. Его характеризует уникальный дизайн и высокотехнологичное оснащение.

Читать полностью »
JAC K7

JAC K7 — Седельный Тягач Для Сложных Задач

JAC K7 — современный седельный тягач, выпускаемый Jac Motors в Китае. Он отличается стильным дизайном, надежностью и высокой производительностью. Снабжен двигателем Cummins (Евро-5) и передней рессорной, задней пневматической подвеской. Мощность 490 л.с. позволяет перевозить до 18 тонн груза при массе 45 тонн.

Читать полностью »
Subscribe to our newsletter

Sign up to receive updates, promotions, and sneak peaks of upcoming products. Plus 20% off your next order.

Promotion nulla vitae elit libero a pharetra augue